Главная ГИА Памятки Памятки выставления
Памятки выставления
16.05.2016 21:28

Памятка по выставлению отметок по математике

в аттестат об основном общем образовании

В соответствии с пунктом 5.3 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.02.2014 № 115, итоговые отметки по русскому языку
и математике  определяются как среднее арифметическое годовой
и экзаменационной отметок  и выставляются в аттестат об основном образовании целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки по алгебре и геометрии также определяются
как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок
и выставляются в аттестат об основном образовании целыми числами
в соответствии с правилами математического округления.

Обучающийся 9 класса, не получивший минимальный результат
за выполнение экзаменационной работы (6 баллов), получает отметку «2»
по математике или алгебре и геометрии.

Обучающийся 9 класса, выполнивший федеральный компонент
и получивший отметку «3» на экзамене по математике, может при этом получить экзаменационную отметку «2» по алгебре или геометрии, если количество балловза выполнение заданий, относящихся к разделу «Алгебра» или к разделу «Геометрия», меньше количества баллов, необходимых для получения отметки «3». В этом случае итоговую отметку следует также определять как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок.